Blog Archive

Wednesday, August 17, 2011

Норвежская мода

Я редко понимаю стиль одежды норвежек.. Хоть убейте меня! Не могу воспринимать неряшливость и пофигизм в уходе за собой...больше всего раздражает не сколько отсутствие стиля, а именно равнодушие к женственности. Не у всех так печально, но у большинства с этим проблемы.
Хотела вам показать, что рекомендуют норвежские журналы и "иконы" моды. Если с одеждой я еще кое как согласна, то обувь...Промолчу.
Вы никогда в жизни не встретите на улицах Осло или Бергена двушек на 12 см. шпильках, в женственных туфельках либо батильонах. Дело вовсе не в высоте каблука, а грубом стиле и выборе северных дам.А если они и наденут их, то только ради свадьбы, Дня рождения подруги или феста в пятницу вечером. 
А все, что вы увидите сейчас-это реальность, так сказать.






Под такими ботинками зачастую очень много комментариев, вроде :" вау, миленькие!","прелесть" и.т.д.
А как вам такое?
Забыла сказать, что обувь вся женская )





" Ямщик, не гони лошадей "...)) Ужас просто...




Радует то, что среди  резиновых сапог появилось нечто более или менее "носибельное" что-ли.
Я не то чтобы против мужеского стиля в обуви... тут каждому свое, но в Норвегии этим ну  уж слишком увлеклись и заигрались в феминисток. 

25 comments:

  1. Да, чувствуется явный перебор))))

    ReplyDelete
  2. Лен, очень знакомая ситуация.. Долго к этому привыкала и сейчас практически внимания не обращаю на это все. Мне кажется дело не в феминизме, просто девушки одеваются так как им удобно, иногда правда кажется, что они боятся обратить на себя внимание. Если в России, Украине считается абсолютно нормальным что девушки на каблуках каждый день в любую погоду, то здесь это привлекает взгляды людей. Ну что же поделать разные страны с разными понятиями:))

    ReplyDelete
  3. У нас такие называются "Г@внотопы"))))))) А вот резиновые сапоги интересные:))куда-нибудь на природу съездить пойдет в дождливую погоду:))

    ReplyDelete
  4. А мне нравится)). Не сами сапоги, конечно, такие я бы ни за что не носила. Нравится сам подход -хожу в том, в чем удобно, и плевать на всех. В Европе такое очень часто замечала, кстати. Люди просто не видят смысла в неудобных, портящих осанку каблучищах 12-15 см, когда есть вполне себе удобные сапожки или ботинки, в которых можно бегать целый день и не устать. Наоборот мне неловко смотреть на девушек, которые застревают каблуками в эскалаторе метро или, громко цокая, ковыляют по офисам, или, что самое убийственное, гордо ковыляют на шпильках по пляжу... У меня большинство "рабочей" обуви без каблука или на очень-очень маленьком каблучке, и это очень удобно. Хотя, конечно, я стараюсь выбирать более женственные модели :)

    ReplyDelete
  5. ахахаха)))по пляжу на шпильках))))))жестоко)) это где такие мадамы обитают?))

    Кстати, согласна, что лучше небольшой каблук для повседневности, либо вообще без него, либо платформа небольшая:) Высокий каблук у меня, например, только для выступлений, чтоб со сцены мои 160 см роста было более менее видно)))и то довольно часто туфли на невысоком каблуке для удобства хождения по сцене, особенно с деревянным полом, в котором шпильки любят застревать:)

    ReplyDelete
  6. я за женственность а не за военные ботинки;)

    ReplyDelete
  7. классные ботинки.

    ReplyDelete
  8. takaja obuv na pike mody. ja sama byla nemnogo osharashena. no ja eto kazhdyj den vizhu, tak kak uchius v sfere Mody ;D osobenno menia ubivajet kogda oni rezinovyje sapogi zimoj nadevajut v moroz ;D a ne kogda ljot ;D

    ReplyDelete
  9. мне тоже нравится!!! особенно те, которые "ямщик не гони лошадей")))) давно такие ищу!!! шпильки это красиво и эффектно, но их тоже предпочитаю одевать только "в свет". В обычной жизни предпочитаю чувствовать твердую землю! и потом, шпильки это сексапил, а мне лично не хочется постоянно ощущать себя сексуальным объектом... балетки конечнго тоже удобно, но у таких(как на фото) свой характер))) кстати резиновые Hunter`ы просто предел мечтаний!!!!!

    ReplyDelete
  10. ты просто никогда не была на фестивале музыкальном, видимо :-))) там действительно именно такая обувь очень часто must have! когда много народу, и ещё если дождик, почва под ногами превращается просто в глиняную полужиткую массу, никакая другая обувь не выживет. А ещё представь, стоишь ты такая самая модная в отрытых сандальках в глине в толпе людей на концерте.. Не просто ноги грязные будут, а ещё и все пальцы отдавят! (ты ведь прочитала, что та статья была про фестивальную моду?)

    ReplyDelete
  11. MsWatermelonHater, про сапоги круто, я сама такое у нас часто замечала. Может такой экстрим у них?) А еще тапочки белые носить модно, и так, чтобы грязные и стоптанные были.. писец как красиво)

    ReplyDelete
  12. Nadia said...
    Простив самих сапог ничего не имею.. но поверьте, вы просто не были у нас, вы бы мнение сове поменяли бы..Просто когда это все скомбинировано с чем-то мешкообразным и непонятным, то выглядит , по меньшей мере, нелепо..

    ReplyDelete
  13. 12 см. каблуки тут вроде выражения что-ли, для сравнения были. Я имела в виду женственную и красивую обувь, которую часто можно встретить на украинках, русских итд. Я сама не ношу высокий каблук, но всегда можно выбрать что-то не столь грубое и страшное, как обувь сверху)

    ReplyDelete
  14. Лена ну можно если целый день ходишь одеть балетки правда? но эти же говнотопы действительно...!!! кошмар... блин тебе надо сделать по этому поводу видео то што я реально ржала с этой с позволения сказать " обуви" ..

    ReplyDelete
  15. Буду рада видеть Вас в моем блоге!:))

    ReplyDelete
  16. А мне понравились такие ботинки,особенно в сочетании с сарафаном или платьем.на высоких девушках,я уверена,выглядит классно.не увидела в этом ничего ужасного.но раз ты так говоришь,приведи "доказательства":сфоткай на улице реальных норвежек,может и вправду это кошмар.

    ReplyDelete
  17. Я склонна согласиться с Леной. Видела в Болгарии и Венгрии таких неопрятных местных девушек в одежде а-ля "Вытащенная из корзины с грязным бельем", которая еще и полотенцем после еды служит. Все хорошо в меру. И такая обувь нужна в определенных случаях. Но когда с сарафанчиком говнодавы или ковбойские сапоги... Если поставить рядом девушку в том же сарафанчике, но в женственных босоножках на шпилечке, мне кажется, тогда сразу станет понятно, какой вариант выигрышнее смотрится. Опять же, не всем позволяют физические данные ходить без каблуков и в ботфортах. Во мне 155 см с натяжкой. Без каблуков я чувствую себя гномом и мне самой так некомфортно. Зато в каблуках пропорции восстанавливаются и уже никто не спрашивает, какого я роста :)И я настолько привыкла к каблукам, что вообще не замечаю их высоты. А в качестве более практичного варианта на каждый день можно носить туфельки или босоножки на аккуратной танкетке. И удобно, и красиво. Печально, что в обществе, где все носят солдатские ботинки, трудно оставаться при своих предпочтениях более женственной обуви. Выйдешь в шпильках - и тут же станешь объектом обсуждений и косых взглядов. "Вон, русская пошла. Вырядилась"(во всяком случае я слышала от иностранцев подобные высказывания).

    ReplyDelete
  18. Я совершенно солидарна с Еленой!Я вообще не понимаю,разве эти девушки не хотят радовать мужчин своей женственностью и красотой?!Ведь какой бы ни был мужчина,то ему всегда будут радовать глаз женственные девушки:)

    ReplyDelete
  19. Лена, привет! Недавно подписалась на тебя в Ютюбе. Красивая девочка, с недурно поставленной речью и очень миленьким личиком :) Ну, не об этом сейчас :) Я живу в Сиднее, самом прогрессивном городе в Австралии и Океании. Ты себе и представить не можешь, какая тут беда с модой.... Если приверженность северных барышень к керзачам оправдана погодой, тот здесь их бешеная любовь к подобной обуви неясна абсолютно. Когда я на каблуках, на меня смотрят, как на обезумевшую :)))

    ReplyDelete
  20. A mne pervye i poslednie nrvjatsya. Da kone4no, eto ne zhenstvenno i ne narjadno, no posvoimu, po derevenski privlekatel'no haha Ya takie by s udovol'stviem nosila.. Esli chestno to tut v Anglii ya na kablukah prakti4eski ne hozhu, ya sama vysokaya (183sm) a oni tut vse karliki, tak 4to smotrjat oni na menja kak na velikana :D Tak 4to mne vpolne komfortno budet vot v takih vot sapogah :D

    ReplyDelete
  21. Privetik!:)
    Vyskazhu svoe mnenije po povodu etoi obuvi...
    ja zivu v italii dostatochno dolgoe vremja i kak vy znaete italija shitaeca stolicei mody, tak vot eta vsja obuv, osobennoe eti rezinovye sapogi eto vyshaja moda...zaidite v butik Versace, Dolce Gabbanna itd itp...tam povsjudu eto...eshjo ochen ochen modno MOON BOOT....eto pohleshe tak nazyvaemh govnotopov...:)))
    Ja kogda jezdila v Veneziju paru mesjacev nazad s druzjami itlajancami...uvideli paru ruskih devushke na 15cm kablukah...tak poverte naslovo...absoljutno vse turisty kto byl na tot moment v tom meste, vse smotreli na etih devushek i byli osharasheny....kak mozno gulajt na 15cm kablukah???
    tut delo ne v zhenstvennosti k sozhaleniju,a v chemto drugom...
    p.s nekovo ne hotela obidet...sama ljublju kabluki, no k sozhaleniju noshu redko...i mne ochen nravjaca tufli na vysokih kablukah, no udobstvo v pervuju ochered!

    ReplyDelete
  22. Dear Elena,
    I watch your Videos and I like to do it. I think this are tipps for open-air-musik-festival looks, or? For this location it is ok, I thinkis. Or are this tipps for a dinner or a night out?

    fashion should be also suitable for each situation, and wellies are more practical for such an event than high heels. :)

    If I am mistaken, soory.

    Love your videos! :)

    Tonitschka

    ReplyDelete
  23. А мне коричневые (первые) понравились. Я думаю, что будут хорошо смотреться с треггинсами и пальто. Или с сарафаном в теплое время, но это уже экстрим.

    ReplyDelete