Blog Archive

Friday, September 2, 2011

Актуально осенью 2011





Бороздила по норвежским журналам и наткнулась на интересную статью  о трендах осени 2011.
 " У природы нет плохой погоды", поэтому не будем о грустном и о том,  что лето закончилось. Постараемся приукрасить себя и в  осеннюю пору года. А почему  бы и нет? Как нам еще поднять настроение, если не сделать мир красивее( мы "скромняжки":).


В моде минимальный макияж, который подчеркивает свежесть лица, однако делает акцент на "кошачьих" глазах и губах цвета крови.Лицо должно светиться естественным блеском (девушки знают наш секрет) либо быть полностью матовым, но с добавлением персиковых румян. Выбор всегда  будет за вами.
Чтобы добиться подобного эффекта,иконы моды предлагают довольно таки дорогие продукты от Armani, Dior, YSL. Ничего против не имею, однако, статистика гласит, что не каждая девушка , живущая в  странах СНГ, может их себе позволить. Есть и другие неплохие замены. Матовость коже может подарить тональное средство от MAX FACTOR (lasting performance), а здоровый блеск можно приобрести с более жидкой основой от Bourjois ( healthy mix), которая рассчитана на более сухую кожу без "сюрпризов" на лице.
Данные продукты более доступны  простым гражданам, так  сказать.




Чтобы  создать более загадочный образ этой пасмурной осенью, мастера мейк-апа рекомендуют жидкую подводку или карндаш на водной линии, а также глаза в  стиле cat look. Для этого достаточно  растушевать карандаш на верхней линии века и плавно вывести кошачий уголок. Сверху покрыть все это черными тенями для закрепления эффекта.Чтобы завершить образ вам понадобится хорошая объемная туш ( Max Factor false Lash effect,Elite,а также ряд тушей от Maybelline и L' oreal ).


Для тех, у кого нет косметики MAC, есть более простые  замены жидкой подводки от Essence, Maybelline или Isa Dora.Удобные в использовании и простые каялы, которые мягче обычных карандашей и могут создать эффект подводки (JaDe, FFleur, Cliunique, Maybelline etc).
Красная помада обещает быть хитом  осени 2011 года.Есть разные оттенки красного : начиная от алого и заканчивая более темным а-ля 20 года. Иногда продавцы в магазинах  ну очень желают вам продать все-все-все, а  в итоге ничего не подходит и вы расстроены не тем оттенком.Поэтому в магазин лучше брать подружку или маму для компании и толкового совета. Если только вы не профи в  этом деле :)


Для начинающих пользователей красной помады советую купить хороший бальзам под помаду, но перед этим отскрабировать губки  медом, так  чтобы не было шелушений. Затем нанести на все губы красный карандаш, после чего добавить первый  слой помады , который аккуратно припудрить или просто приложить к  губам салфетку. Далее  вновь нанести второй  слой красной помады. Таким образом красная помада будет очень хорошо и долго держаться. 
Более альтернативные варианты губнушек цвета  крови ниже.
 Maybelline Colour Sensational lipstick

Revlon


И пусть эта осень будет самой сексуальной в  вашей жизни :)

10 comments:

  1. Liubliu jarko krasnuju pomadu. No sama vriatli kogda nakrasu :) liubliu smotret i liubovatsia drugimi

    ReplyDelete
  2. Было очень интересно, и полезно! Персиковые румяна мне безумно нравятся!Но их сложно подобрать!На твой выбор я всегда полагаюсь))) Немогла бы ты подсказать из личного опыта что-то при их выборе(боржуа 16 у меня есть!замечательные!но они розоватые!)И еще прошу тебя как-нибудь сделать cat look, фото девушки вверху, в центре, макияж глаз! А вот румяна и губы у нее можно изменить)))
    Приятного тебе отдыха дома...эх.. неделя осталась(((
    Спасибо за пост и Good lucK;)))

    ReplyDelete
  3. здравствуй))
    а можешь сделать какой-нибудь из первых двух макияжев, Лен?)))
    спасибо за интересную статью*

    ReplyDelete
  4. Лен очень познавательная статья, заинтересовала))Если будет возможность сделай такой макияж без использования теней, без тонального крема, но с новой своей пудрой)) ну такой макияж к примеру на учебу в институт)очень прошу

    ReplyDelete
  5. Оо, очень интересно надо будет попробовать, Леночка сделай видео обзор пожалуйста своей новой пудры максфактор фэйсфинити))и скажи где ты купила именно такой оттенок, потому что где я не искала в наличии только 6. у меня кожа тоже очень загорелая

    ReplyDelete
  6. класний обзор!!!!!сделай какойто макияж как на картинках

    ReplyDelete
  7. интересно и полезно как всегда! ты СУПЕР!!! =)

    ReplyDelete
  8. Привет девочки! Спасибо! Обязательно запишу макияж посередине))

    А пудру купила еще в Бергене, в Эстетик )

    ReplyDelete
  9. Привет! Лена, знаю, что не в тему, но все же... Где, Вы покупали косметику Ньювейс (кажется так)в Херсоне? Оч хочется крем для рук и тоник попробовать!

    ReplyDelete
  10. Очень классная статья! Спасибо за то,что ты это делаешь.Было бы прикольно,если бы ты сделала какой-нибудь макияж я такими вот кошачьими глазками

    ReplyDelete