Blog Archive

Monday, March 26, 2012

Готовимся к лету или мое питание

Привет, девушки!:)
Скоро буду делать видео о том, как я держу себя в форме. Не скрою, что я предрасположена к полноте, поэтому мне себя ну никак нельзя запускать. За новогодние праздники я набрала пару кило,  которые довольно быстро скинула, но  хочу вернуться к 55 кг ( мой рост 1,75). 
Просто мне с этим весом комфортнее всего. Сейчас я вешу 56-57 кг и ужасно комплексую по этому поводу.
Мое питание примерно такое : много салатов, зелени, мало хлеба, сладкого и много воды.
 Я качаю пресс перед сном, делаю приседания, ну и хожу в горы по выходным.
 Пытаюсь ходить в спортзал, на танцы, но не всегда выходит по времени..он далеко от меня.
Я напрчь забыла о сладких напитках, которые плохо влияют на похудение.
К примеру, вот мой обед.

Грибы, крабовое мясо, лук, салат, заправка из петрушки и перца. Все продукты я никогда не жарю на масле, я их делаю на пару. И вам советую тоже!
Раз в неделю позволяю себе пару ломтиков белого хлеба...с  аджикой. Это моя большая слабость...Люблю белый и свежий хлеб, но что поделать, надо его свосем убирать из рациона!

Из напитков я выбираю холодную, чистую воду ( в Норвегии вода нереально чистая и свежая прямо из под крана! ), зеленый чай и иногда апельсиновый сок (без сахара в нем). Ужинаю часто рыбой, овощами, гречкой, салатами, капустой итд.
Из десертов я ем детское фруктовое пюре, фрукты, йогурты. Иногда грешу сладким и кртошкой фри (м- м-м), но без грехов так скучно жить). Главное- отработать все это тренировками!

22 comments:

  1. Приветик!! Прочла, что ты качаешь пресс перед сном. Я раньше тоже так делала (удобное время для меня), но не так давно узнала, что это очень вредно для женских органов. Именно когда перед сном. Я расстроилась конечно. Но делать перед сном перестала)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого...не знала..Буду качать в другое время тогда)

      Delete
    2. Я просто побоялась. Там говорили, что нагрузка в вечернее время дает негативное воздействие на матку. Ну это опять же - во сколько ты спать ложишься :)))) (Я стараюсь до 20-21:00 закончить)

      Delete
  2. Очень даже рационально питаешься =) молодец, радует, что ты понимаешь, что нельзя себя во всём ограничивать, иногда нужно себя порадовать или кусочком хлеба с аджикой, или сладким. Фри, раз это твоя слабость =), советую готовить самой, т.к не будет столько много масла и соли, как если покупать её в МакДаке. Из десертов я бы тебе советовала всё-таки покупать такие био-лакто/кефир и ложить туда ложку варенья, получится вкуснее, нежели эти йогурты с огромным количеством сахара, консервантов, ароматизаторов.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет! Спасибо за советы)))

      Delete
  3. с нетерпением жду видео !

    ReplyDelete
  4. очень жду это видео! тоже сейчас активно занялась собой и интересно все на эту тему)
    салатик так аппетитно выглядит ^_^

    ReplyDelete
  5. Леночка, молодец! очень интересен твой подход к этой теме! буду ждать видео!
    и успехов в этом нелегком деле)))

    ReplyDelete
  6. Завтра сделаю себе такой же салатик! Уж очень аппетитно и вкусно выглядит! Я тоже придерживаюсь здорового питания но иногда все таки срываюсь на сладкое на много сладкого. Когда увидела твои пюрешки фруктовые перешла на эти десерты уже 2ю неделю на них, радует что выбор огромный вариантов. Жду весну и когда можно будет кушать салатики и овощи из своего сада. Нужно обладать сильной волей духа и желанием чтобы держать себя под контролем! Ты большая молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, ну я тебя понимаю...Я нереально лдюблю сладкое, сдобу и пр. вкусности...
      Все можно,но очень осторожно:)
      Забыла еще написать,что яперед сном пью кефир)

      Delete
  7. ой Леночка, мне бы твои 57 кг....я 67 вешу, после беременности очень потолстела...что только не делаю не могу вернуться в прежний вес

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если ты кормишь,то нет смысла худеть, лучше подождать, иначе диета не оч хорошо влияет на молоко)
      Можно делать тренировки,когда ребенок спит ( их много на ЮТ)

      Delete
  8. Леночка, ты большая молодец, но совсем от хлеба отказываться нельзя. Я сама каждый день его ем, но не белый, а обычный чёрный, он даже полезный. А когда у меня неполадки с желудком, я ем его корочку с яйцом всмятку, либо с кашей (обычно она на молоке). Удачи тебе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, ну как же устоять перед свежим и вкусным белым хлебом?)) Я пыталась есть крупнозерновой и другие виды черного..но..лучше съем один-два ломтика белого в неделю,чем этот)

      Delete
  9. ot hleba i kartoshki, kartoshki v osobennosti ne otkazyvaj sovsem)) ponemnogu mozhno :) kak sama skazala bez grehov sku4no :) ya tak otkazalas' ot uglevodov i u menya mesja4nye propali na pol goda :D tak 4to ya vse sei4as yem :D sei4as ya kone4no tozhe pribavila posle prazdnikov, da eshe u nas tut pasha s shokolasnymy jaicami vperedi, kak takoe mozhno ustoyat'? no nado budet v formu predti k letu))

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я на Пасху еду домой..хана мне!!!)))

      Delete
  10. Ох, как ты правильно и вкусно питаешься!! Молодец))
    Салат твой оочень аппетитный!
    А на какие танцы ты ходишь, если не секрет?))

    ReplyDelete
  11. Привет, Леночка :) А скажи пожалуйста, какие у тебя пропорции грудь-талия-бедра? Если не секретик)

    ReplyDelete
  12. Привет! Лен, скажи пожалуйста а грибы ты для этого салата тоже на пару делала?

    ReplyDelete
  13. Молодец! только про пресс перед сном тоже считаю что не очень.. просто физ нагрузка должна быть как мин за 2 часа до сна.. я вот уснуть после пресса не могу
    в остальном отличный рацион!
    и еще вопросик: Лена, ты мясо не ешь?

    ReplyDelete