Blog Archive

Tuesday, March 27, 2012

Завтрак ( к теме о питании )

Так выглядит мой завтрак. 
Кто-то мне говорил, что овсянка ужасно калорийна, но я  считаю, что именно такое начало дня способствует хорошему пищеварению + насыщает желудок.
К тому же-это лучше, чем схомячить кусок хлеба с колбасой).
Иногда я в нее добавляю фрукты или ем пустой. 
Из напитков я выбрала чай.



11 comments:

  1. a ya dazhe s fruktami ne mogu ne podslastit'.. ina4e ne idet :) a tak eto da, ovzjanka o4en' horosho na zavtrak, dazhe 4ustvuesh sebja lu4she ves' den' :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну, бвает,что днем перекусываю орехами..и еще даже позволяю шоколад ..но без фанатизма)) Пару кусочков можно))

      Delete
  2. Нужно попробовать ))))

    ReplyDelete
  3. Абсолютно с тобой согласна. Овсянка отличный завтрак, медленные углеводы зарядят организм хорошей энергией!!! и чувство сытости надолго остается

    ReplyDelete
  4. Ем кашку со школы по утрам, мама приучила)) Так и буду всегда. и всем советую! :)

    ReplyDelete
  5. Овсянка не сильно много отличается по калорийности от прочих каш, таких как рис или гречка. Так в овсянке на 100 г примерно 340ккал, а в рисе - 320 и гречке 330. на 10 ккал, конечно, больше, но это абсолютно не существенно.
    Абсолютно согласна, завтрак должен быть плотным, чтобы не хотелось кушать уже через час или 2. Кроме изюма, я добавляю свежий банан, или ложку варенья, или пару штучек кураги. =))

    ReplyDelete
  6. я тоже овсянкой завтракаю, правда всегда с мелко порезанным яблоком) а раньше не понимала, каааак ЭТО можно есть?)))

    ReplyDelete
  7. всегда ем овсянку на завтрак. я считала: в 1 нормальной порции примерно 30 г. сухой овсянки, это около 120 ккал., так что, даже, если добавить в кашу "мегакалорийный" банан, все равно получится завтрак в пределах 200 ккал. так что, кушайте, на здоровье! =)

    ReplyDelete
  8. Да овсяночка калорийна больше картофеля, как впрочем и рис и гречка. А в рисе крахмала намного больше чем в картофеле, поэтому ошибаются те, кто старается на рисе похудеть, лучше уж картошечки навернуть. А овсянка богата многими элементами и витаминами, которые полезны для организма и кожи, как адсорбент очищает желудок и кишечник и выводит шлаки. Только лучше на воде и почти сырую, чтобы жевать, с лимонным соком, медом, яблочками...супер обожаю.

    ReplyDelete
  9. a ya em po utram muesli i otlicno sebya cuvstvuiu! Sita i dovolina!

    ReplyDelete
  10. Я тоже в последнее время перешла на овсянку, варю на молоке, добавляю сахар, яблоко, банан, фундук и грецкий орех, действительно до обеда хожу сытая :) и опять же полезно! только вот муж постоянно говорит мол фу, какая гадость:)

    ReplyDelete