Blog Archive

Thursday, August 16, 2012

TALKING HAIR

Привет,красотки! 
Недавно выпустила видео по уходу за волосами и решила кинуть на блог пару рецептиков маски на касторовом, оливковом и репейном масле:)И еще хочу сказать спасибо девочкам, которые дали столько классных советов под этим видео! Вы-супер!!
Тема волос- это одна из важных тем для темя. Думаю,что и для вас она тоже близка.
Итак, приступим:
Если у вас выпадают волосы, смешайте две части коньяка или водки с одной частью касторового масла. Такую смесь нужно регулярно втирать в корни волос и оставлять на некоторое время, укутав голову (в общем, как любую другую маску), а затем тщательно смывать теплой водой. Вместо коньяка можно взять перцовую настойку, смешав ее с касторовым маслом в пропорции 1:1. 

Для белска волос можно нанести оливковое или репейное масло по всей длинне волос и ходить так минимум пару часов. Для эффективности маски стоит добавить пару капель масла жожоба или масло апельсина (на ваш выбор).

Можно также смешать оливковое масло вместе с репейным и опять добавить пару капель эфирного (иланг-иланг,апельсин) или базового (масло виноградных косточек,масло абрикосовых косточек итд) масла для волос.Эффект не заставит себя ждать!

Кокосове масло тоже хорошо помогает с увлажнением и питанием волос.Его можно наносить на все волосы на ночь. Если вы не любитель спать с пакетиком на голове, то можно делать это и днем,но не менее часа,чтобы оно успело проникнуть в чешуйки волос.
Если у вас выпадают волосы,то попробуйте наносить на корни волос горчичную маску минут на 20-30 (зависит от ваших ощущений на голове). Для этого вам понадобятся:
-оливковое/репейное масло/любое другое масло ( 1с.л.)
-горчичный порошок (2 с.л)
-желток
-1 с.л. кипятка
-1 ч.л.сахара
Все перемешиваем до однородной массы и наносим на волосы:)Я их не укутываю,а просто хожу так по дому минут 30. 


И еще кину рецептики для роста волос,которые мне прислали подписчицы. Уверена,что они кому-то понадобятся.


"Привет! Я тоже отращиваю волосы (у меня окрашенные и кончики сухие). Мой рецепт 1 желток, 1 столовая ложка меда и репейное или оливковое масло до нужного количества маски. Можно капнуть любимого эфирного масла. Держим 30-60 минут и моем голову как обычно. Результат меня радует!!! Удачи и красивых волос!"
"Очень посоветую для роста волос втирать в корни Никотиновую кислоту - 2 ампулы на корни.Набирать шприцом,а наносить без шприца(пластиковая "мензурка").Стоит кислота копейки - доллара 2 в аптеке за 10 шт в украинской аптеке,но эффект - потрясающий.Волосы растут 15 см за 10 мес".

"Елена попробуй еще мыть голову с репейным маслом. С шампунем 1:1 и масло.Можно через одни прием мытья волос использовать.))))"
"Также отлично питает сухие волосы масло авокадо!! Это чудо масло!! И на моих волосах работает даже лучше чем кокосовое. А для роста волос я пользуюсь маской из настойки красного перца + репейное масло + бальзам для волос (любой, чтобы не иссушить кожу головы). Это очень эффективная маска!!"
"Есть еще одна шикарная маска для роста волос- основа репейное масло + мед, желтки, коньяк.После нее волосы становятся блестящими, пышными и выпадают гораздо меньше))) Еще много слышала про маски с луком, чесноком...Говорят, что они тоже прекрасно восстанавливают волосы. Но я пока не решилась их попробовать- боюсь резкого запаха)))"
  • "А я люблю делать маску кефир+какао. Супер для сухих волос! Приблизительно 250-300 мл кефира + 3-4 с горкой чайные ложки какао)"




8 comments:

  1. привлекла маска с горчицей..пойду,сделаю.спасибо)

    ReplyDelete
  2. Большое спасибо за советы. Вынесла очень много важного и нового. Для меня также тема волос очень важна.

    ReplyDelete
  3. могу ещё посоветовать масло вербены. тоже отлично укрепляет волосы. я втираю его в корни, укутываю голову и оставляю на 2-3 часа. результат видно после 2х применений.

    ReplyDelete
  4. ооо интересные рецепты!спасибо)))надо попробовать!!!

    ReplyDelete
  5. ооо а я делаю часто кефирную маску, но теперь добавлю в нее какао =)))

    ReplyDelete
  6. Леночка,скажи пожалуйста, после кефирной маски остаётся какой-то неприятный запах на волосах? мне почему-то кажется что шампунь этот запах не убьёт. и ещё, стоит ли покупать бабушку Агафью?

    ReplyDelete
  7. с горчицей очень действенная маска. Делала всего пару раз, но после неё волосы отличные) Спасибо за советы с кокосовым маслом и натурой сиб - просто клад! =*

    ReplyDelete
  8. Девочки, подскажите, вот эти масла-маски делать перед каждым мытьем головы ( у меня это 2-3 раза в неделю) и обычную маску (магазинную) уже не использовать или как?:)
    с детства отращиваю волосы и мой предел - чуть ниже плеч :(( а хочу ниже лопаток и погуще чем есть..

    ReplyDelete