Blog Archive

Saturday, December 22, 2012

Ногтевой грибок. Куда бежать?


Привет, девочки! Уж не знаю, стоит мне делать этот пост, но все же, наверное, отважусь. Сразу внесу ясность-это НЕ РЕКЛАМА.
Ухоженные ногти-это наша визитная карточка. Когда они болеют и ломаются, то это всегда неприятно. Год назад со мной случилась одна пренеприятнейшая ситуация, я заразилась (грешу на пляж и плохую на то время иммуную систему) ногтевым грибком на ногах. По началу думала, что это ушиб, но прошло много времени и ноготь стал желтеть, слазить, а сама  площадь заражения увеличилась. Как же я комплексовала и страдала. В ход шло все подряд: ванны с йодом и содой, масло чайного дерева, мази, кремы дорогие и даже примочки уксусом....Толку ноль было!
Сходила на прием. Врачи норвежские- это  совершенно безполезные создания, даже говорить не хочу на эту тему. Наша медицина всегда была лучшей!
 А тем временем шел уже 8 месяц моих мучений. Я плакала и читала форумы в интернете. Там , конечно, писали о том, что гриб может жить десятилетиями и нужны только дорогие таблетки за 80 евро упаковка, а  также прочие лекарства, чтобы убрать сам вирус. Были и народные рецепты...



В общем, в тот момент, когда ванночки из йода, соли, соды  меня откровенно достали, мази давали ноль результатов (ими легче вывести грибок ступней), а  запах уксуса и чайного дерева просто выводили из себя, я наткнулась на эту штуку. 
Стоила она 400 кронн, то бишь, почти 90 у.е. НО! У нас , в Норвегии, из-за налога на ввоз, почти все препараты в два или три раза дороже, чем в других странах...Возможно, само средство и дешевле. И я купила его. А что я  могла еще сделать? Близилось лето...а это значило, что близился Ад. Ногти мои были наполовину  срезаны, но гадость до конца не хотела уходить. 
В сам комплект входила жидкость с кисточкой и 4 пилочки. Срок лечения- месяц + пока здоровый ноготь отростет, но я мазала больше, так как у меня был приступ отчаяния. Наносишь жидкость,а перед этим спиливаешь верхний слой бяки. Спиливать необходимо раз в неделю (после сразу же выкидевать пилочку), а саму жидкость наносить каждый вечер. Прошло три месяца, настал май ..и о БОГИ! Все прошло! Я хожу и молюсь, чтобы ничего не вернулось, делаю ванночки, мажу мазями и постоянно дезинфицирую обувь с помощью ватки с уксусом. 
Вышло эмоционально, но это очень больная тема..Думаю, что она близка еще кому-то. В свое время  я точно так же искала информацию и страдала от комплекса некрасивых ногтей. Также стоит попить витамины, укрепить здоровье и следить за питанием. И прошу вас, носите с собой шлепки в бассейны и на пляж!
Всем удачи и здоровых ногтей!

11 comments:

  1. Привет, Леночка! Спасибо за полезную инфу! Я вот грешна пошлепать босиком по бассейну... ТТТ Бог миновал, бяку подцепить не успела!
    Думаю многим этот пост будет полезен.
    Ах, да... На фото такая красоточка!

    ReplyDelete
  2. Леночка,ты не представляешь как ты помогла!
    У моей мамы такая же проблема и я ей тоже все советовала йодом мазать,прикладывать компрессики,начитавшись форумов в интернете. Ей тоже уже ничего не помогает. Посмотрим это средство у нас в городе,надеюсь найдем и все пройдет
    Спасибо тебе за такой замечательный пост!

    ReplyDelete
  3. Очень полезная информация! Молодец! Не постеснялась, поделилась опытом, напиши название препарата еще раз, а то по фотографии не совсем точно, какой производитель, видно, что Германия)))

    ReplyDelete
  4. Такие посты иногда полезнее макияжей (макияжи также-суперрр!!!!!)! СПС Леночка! Я маме тоже покупала одну "штучку" данной фирмы для ногтей (не от грибка,но примерно в том русле)- сначала результата не видели, бросили, а потом прошло время...и Опа! Теперь попробуем опять. Поэтому я думаю, что иногда нужно делиться такими советами т.к. найти врача - это проблема действительно, а вот в таких обозрениях можно найти ответ на свой вопрос.

    ReplyDelete
  5. спасибо большое за информацию) мне еще помогал экстракт грейпфруктовых косточек

    ReplyDelete
  6. Привет, Лена! К сожалениЮ, не нашла такой продукт на полках в московских магазинах и аптеках. Да и на их официальном сайте (Sholl) он не указан. :( Или я не там смотрела?....В любом случае, спасибо за инфу!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ВЫ неверно написали название, вот и не нашли ничего, я средства этой фирмы вижу практически в каждой аптеке. http://www.scholl.com/ru-RU/Homepage.action

      Delete
  7. Девочки, в России пости в каждой приличной аптеки есть крема, пилки и все для ног этой фирмы, есть удобные подушки в туфли, чтобы ноги не натирать, все более менее приемлемо по ценам, очень нравится их крем для ног (около 250 р), ножки с него божественные, я уже на нем с год,и руки им мажу, и пилка классная, выдвигающаяся, в общем достойная продукция. Так и называется Scholl.

    ReplyDelete
  8. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  9. Лена, сккажи пожалуйстп, если у этого средства запах обычного лака для ногтей?

    ReplyDelete
  10. А я такое средство недавно в Польше купила, 2 баночки. Цены в аптеках разнятся, в одной 17 евро, а в другой вообще 14.

    ReplyDelete