Blog Archive

Wednesday, May 8, 2013

SHOPPING + ROMWE + ZARA



Всем привет! Решила отвлечься и написать пост. Настроение у меня не очень, если честно. Хорошо, что я заранее уже успела отснять видео, которое планирую залить вечером. У нас в семье произошло горе - мы потеряли одного из родственников. Но надо жить дальше, я верю, что если рыдать, то им там хуже будет.



Заказ на ROMWE я оформила еще в середине апреля. Они мне предложили сделать несколько OOTD с их вещами и я согласилась (тем более что мне самой было любопытно). Долго же я его ждала! Вчера все пришло, еле разрезала пакет. Все мятое, но как есть:) К сожалению, то ли по халатности, то ли еще по какой-то причине , но я не досчиталась одного платья. Вот жду ответа от них.

Платье село отлично, прямо по фигуре. Надо только поясок к нему докупить.


Всеми вещами я, в принципе, довольна, но бижу слегка разочаровала фурнитурой. Все остальное было сделано качественно, лишь платье мое из синтетики, а вот футболки все коттоновые и приятные на ощупь. Хотя..наверное, я очень придирчива:) Думаю, что все это можно будет скомпонировать и немного позже снять outfits.




   Еще в марте я заказала на ибее сникерсы от Зары. Жаль, что  в Бергене ZARA нет, а в Осло охоты ехать за кедами не было. Пришли они быстро, но застряли на таможне по причине того, что там была указана маленькая стоимость, а вот на вид они были далеко не 15 долларов (я сама просила, чтобы пометили  именно так). Долго мы разбирались, я  вам скажу. Поясню, в Норвегии облагают налогом практически все, что покупается за границей..А тем более, в интернете. Все, что стоит более 200 кронн (грубо говоря 30-38 $) все это удваивается в  цене при получении посылки на почте. Скажем, если  вы заказали очки за 100 $, то на почте у вас потребуют еще 100$ -это налог/пошлина. Я думаю, вы сразу перехотите эти очки. 

 Обувь брала на рамер больше -39 и они отлично подошли. Сама я ношу 38, но с Зарой у меня вечно траблы, так что я решила перестраховаться, зная что у них маломерки.


Про asos  и VS я вообще забыла. Не мечтаю даже, ведь там все от 35 и выше!Выгодно? Вот именно. Приходиться хитрить и мне легче всего покупать именно на ebay. Слава Богу, я  договорилась кое-как с селлером и он пометил их как подарок. В общем, длинная история.


 Но они у меня! Сделаны и замши, очень удобные и необычные. Отложу до холодов,а  может еще и успею побегать в них.
Ваша Л.

9 comments:

  1. Я,правда никогда себе по интернету ничего не заказывала...)))))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже не заказывала)))незнаю как это делать...а столько многово хотелось бы)))

      заходите к гости pinkrosas.blogspot.com

      Delete
  2. Надеюсь увидеть эти вещи на Вас,Елена))))))))))))))

    ReplyDelete
  3. Лена, соболезную насчет родственика...

    ReplyDelete
  4. С покупками! Отличный выбор :)

    ReplyDelete
  5. Примите мои соболезнования(

    ReplyDelete
  6. Ничего себе налоги. я вот сыну заказала converse white уже 16 дней в пути отслеживаю их трэк-коду. Надеюсь, к лету придут.

    ReplyDelete
  7. Лена, понимаю твое горе насчет родственника. все будет хорошо. прими мои искренние соболезнования..

    ReplyDelete
  8. Сочувствую!(( Держитесь, жизнь продолжается...

    ReplyDelete