Blog Archive

Tuesday, June 11, 2013

УДАЛЕНИЕ ВОЛОС + покупка на ebay


 Я люблю воск, потому что это : а)-удобно, б)-эффективно и хватает на долго. Нет, я не мазохистка, я просто действительно люблю воск:) Да, от него вростают волосы, но если использовать скраб, то они быстро выходят на поверхность кожи.

Купила я тут воскоплав на ebay и запаслась немножечко полосками..ну так, всего штук 500 .... Я просто поняла одно: не хочу больше стирать эти полоски, а потом ждать пока они высохнут.



 Сам набор мне обошелся в смешную сумму- 16 $, а  полоски -в 15 $. Китай рулит!:) Что сюда входит: воск, нагреватель, шнур к воскоплаву.



В целом, я осталась довольна, потому что теперь все намного удобнее и мне не надо бегать два раза к микроволновке. Единственный минус- воск...Ну и фиг с ним, я всегда могу докупить другие марки. А может, у вас есть какие-то любимые восковые картриджи ? VEET, конечно, хороший, но хотелось бы и попробовать что-то другое:)

23 comments:

  1. У меня точно такой же воскоплав, только восковые катриджи беру с ароматом шоколада и ментола с молоком:-)

    ReplyDelete
  2. Здравствуйте! А ссылку на поставщика можно?

    ReplyDelete
  3. Ну что тут скажешь... На вкус и цвет фломастеры разные :) Это я к тому, что в мае впервые попробовала на себе салонную восковую эпиляцию. Процедуру проводили в зоне бикини (точечным нанесением жидкого воска и таким же точечным удалением) и по поверхности бедер (вот таким как у тебя кассетным воском с полосками). Не могу сказать, что было очень уж больно, думала, что будет больнее. Решилась на эту процедуру потому, что у меня после бритья регулярно все воспаляется и покрывается мелкими прыщиками. Бе... С помощью воска думала решить эту проблему - не тут то было! Кроме воспаления заработала еще и вросшие волоски. В общем, я в расстройстве.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Иногда вросшие волоски получаются из-за не правильного отрыва воска (там что то с луковичкой происходит и волосок растет куда зря). Так сестра говорит. Она делает восковые эпиляции в салоне и воском из кассет, и воском в брикетах. Кроме того, она говорит, что для зоны бикини и подмышек нужен именно воск в брикетах, чтобы не было врастающих волосков. Вообщем, проконсультируйтесь с несколькими специалистами из разных салонов. Только так можно приблизиться к истине))))))

      Delete
  4. А я тоже себе такой заказала. Правда с Байинкоинс. Мне он в 10$ обошелся. Жду с нетерпением. Правда сестра сказала (она у меня профессионально этим занимается) плохо, что без регулятора мощности, т.к. есть риск перегреть воск и он потечет, но на результат это все равно не повлияет. Я не расстроилась. Все лучше, чем постоянно одалживать у нее воскоплав. Вообщем, я разделяю твою радость! Жду не дождусь своего.

    ReplyDelete
  5. mojno ssilku na voskoplav? :)

    ReplyDelete
  6. a mojno ssilku na voskoplav? :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. к сожалению, я не помню уже

      Delete
  7. Привет Лена)
    ВОт статья именно для меня прям написано))Просто я тоже уже хочу такой воск купить.у нас В Баку,я встретила турецкую марку "SESU".она тоже стоит примерно 15-20$.Я думала может это очень такая не качественная,по этому так дешево)После того как увидела что это ццена нормальная-то пойду обезательно возьму тоже)Спасибо за статью,люблю,обнимаю))

    Заходите и к гости
    pinkrosas.blogspot.com

    ReplyDelete
  8. Можешь поделиться ссылкой, у кого конкретно ты покупала полоски?
    Я сейчас пользуюсь сахарной пастой. Очень довольна. Но хочу для опыта попробовать воск, сравнить что лучше для моей кожи.

    ReplyDelete
  9. обожаю средства для депиляции Beaty Image их используют косметологи в салонах, у них есть разные воски,различаются по цветам и по силе. По размеру вроде бы все стандартно для воскоплава.

    ReplyDelete
  10. Леночка, а ты не пробовала сахарную пасту? Я вот недавно попробовала, и мне очень понравилось) Очень удобно самой пользоваться, и никаких дополнительных вещей не нужно) Волоски не растут недели полторы, меня такой эффект очень радует)

    ReplyDelete
  11. если честно впервые вижу такую штуку. это что какой-то растапливатель воска?и потом этот воск на полосочки нужно наносить?

    ReplyDelete
    Replies
    1. эта штука нагривает воск и все становится сразу легче:)

      Delete
  12. Классно! теперь себе тоже такой аппарат хочу))

    ReplyDelete
  13. купила в прошлом месяце себе воскоплав, полоски и картридж, тоже надоел вит в банках, которые раза два надо греть, и захотелось новый метод попробовать:) Девочки-консультанты советовали воск Depiflax, но он у них кончился, как оказалось, поэтому подобрали Natura с розой. Так вот, не знаю уж, что там с депифлаксом, но этот мне очень понравился: и волосы вытаскиваются отлично, и кожа приятная. Аромат не навязчивый, что для меня немаловажно, не люблю сильно пахучие воски. В общем вердикт: Natura - хороший, ну и Depiflax ради интереса я бы испытала:)

    ReplyDelete
  14. тоже люблю воск и не понимаю, почему до сих пор используют бритвы брр. Хожу к косметологу на волосо-рвалку, а у нее воск израильский, насколько я знаю. А ты прям все сама делаешь или мужа помагает?

    ReplyDelete
  15. Ооо, спасибо за пост - теперь я знаю, что побегу с утра заказывать. А воск чем не понравился? А воскоплав, получается, универсальный? А то я уже запарилась с эпилятором возиться: уже лет 5 как им пользуюсь, волосы тонкие стали, ( попробую перейти на бюджетной аналог. Еще раз спасибо!

    ReplyDelete
  16. Леночка, привет!
    Скажи, пожалуйста, какое качество воска, который шел в комплекте?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вполне оправданное китайское качество) Но вит круче будет...он прозрачный и смывается легче

      Delete
  17. Воск тоже люблю, причем Вит устраивает полностью.
    А вот идея насчет кучи полосочек - великолепная, с удовольствием собезъянничаю и сделаю так же. Тоже надоело стирать и сушить.))))
    Еще периодически пробую домашний шугаринг, неплохая альтернатива воску. Хотя - надо привыкнуть и поднатореть и в изготовлении смеси и в ее использовании. Но - тренировка + сноровка и все отлично. ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, а я вот ленюсь насчет шугаринга)))))

      Delete