Blog Archive

Sunday, February 16, 2014

Hair, hair, hair Терапия для волос


 Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о новых любимчиках для волос.
Давайте начнем с кокосового масла. Думаю, что все уже знают о том, где его можно купить:)
Итак, что я с ним делаю?
Наношу на влажные волосы по всей длине, кроме корней и держу ее в таком состоянии около 1 часа. Смываю теплой водой и органическим марокконаским шампунем от ПО или любым другим шампунем  с СЛС  (опять же, именно в случае кокосовго масла, которое тааак плохо смывается). И нет, я не полностью перешла на СЛС, но в последнее время у меня жуткая перхоть от органикии ей подобных, поэтому я пробую все подряд чтобы ее устранить.Даже шампуни с СЛС..Не спрашивайте о больном:(
 Также это масло можно наноситЬ на влажное тело после купания или во время отдыха на пляже. Но есть один минус: у натурального кокосового масла (а мы говорим не о подделках) имеется довольно специфический запах.Ну это я заранее вас предупреждаю:)Вдруг он вам понравится?
 Фаворит номер 2- тайская розовая густая маска от ПО. Продукт бюджетный и доступный.
Эта маска создана для блеска и силы волос.Я бы не сказала, что силы прибавилось, но вот блеск однозначно есть.Наношу маску после мытья волос по всей длине и оставляю минут на 5-10, после чего смываю теплой водой прямо в душе. 

У этого продукта очень интересный запах, который трудно описать. Думаю, что экстракт акации дает о себе знать..А вообще, если честно, то напоминает пену для бритья:)


Вот такие новинки у меня:)
Всем приятных выходных.

Ваша Л.

7 comments:

  1. Интересная маска! Лена, от перхоти могу порекомендовать Сульсену, паста 2%, наносить как маску на корни 10 мин, и перхоть пропадает уже со второго применения при любом шампуне! Правда, отличная штука, подсадила на нее всех знакомых)

    ReplyDelete
  2. ПО обожаю :) к сожалению у нас эту масочку еще нигде не видела :( надеюсь что найду
    http://nethalicorp.blogspot.com

    ReplyDelete
  3. Таким же способом я наношу натуральное кокосовое молоко на волосы

    ReplyDelete
  4. интересные средства! у меня есть кокосовое масло, но в стике.. а тут такой гель:)

    ReplyDelete
  5. Lena! Ochen' bydet interestno yznat' chto krome shamponya s SLS (izvini za bol'nyu temy...) ti delaesh' chto-bi predvratit' perxot'. Bous' y menya taje problema. Daje i ne podymala o organichiskix shamponyax'....

    ReplyDelete
  6. Я прекратила пользоваться натуральными шампунями от НС и ПО. Потеряла половину волос. Даже несмотря на масла. Дрянь, а не шампуни, уже решила, если гнаться за натуральностью, то лучше по старинке - золой)

    ReplyDelete
  7. Лена где взять кокосовое масло это

    ReplyDelete