Blog Archive

Monday, November 26, 2012

Тусклые волосы...Что делать? TALKING HAIR






Зима. Холодно. Настроения нет...Тфу ты, еще ведь ноябрь, а такое ощущение ,что уже год ядерной зимы, потому что на улице свинцовое небо,а в  душе...Что там? ТАМ ЖАЖДА ЛЕТА! Я просто погибаю от этой серости.
С приходом этой отвратной погоды я заметила, что и мои волосы  стали более тусклыми, вернее какими-то..несчастными. Я поняла, что одними марокканскими маслами и сыворотками от Лореаль им блеска не придашь. В ход идет простой рецепт,который знали наши бабушки и мамы :) Все подробности моего нынешнего ухода за волосами будут в эту среду, а пока даю фото "после" и сам рецепт;)  И еще парочку, вдруг вы в поисках "помощника" волосам?)


Шаг 1. Отделите желток от белка. Желток взбейте.
Шаг 2. Приготовьте настой ромашки. Залейте 1 столовую ложку сухих цветков ромашки 100 мл кипятка (приблизительно половина обычного стакана). Дайте настояться 1 час. Окончательно остудите и пропустите жидкость через марлю.
Шаг 3. Смешайте яичный желток и 1 столовую ложку любого детского косметического масла. Перемешайте.
Шаг 4. Добавьте в смесь 1 столовую ложку настоя ромашки. Перемешайте. Если маска получилась слишком жидкой, добавьте немного крахмала.
Шаг 5. Нанесите маску по всей длине волос. Оставьте маску на волосах на 1,5 часа. Промойте волосы, используя шампунь. После мытья ополосните волосы остатками настоя ромашки, разведенного кипяченой водой в пропорции 1:3.
Цикл лечения: Маску следует делать 2-3 раза в неделю. Продолжительность цикла 2 месяца.
Результат: Волосы приобретают естественный блеск и шелковистость. Маска прекрасно подходит обладателям светлых волос, так как настой ромашки слегка осветляет пряди.

БОНУС:)
1.Маски для блеска волос, с использованием банана и масла, также могут помочь сделать волосы блестящими. Для приготовления потребуется: 1 банан, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка йогурта.

2.Оставшуюся заварку от крепко заваренного чая поместите в керамическую посуду, добавьте 3 ст. ложки жирного кипяченого молока, взбитый желток, чайн. ложку жидкого меда и все хорошо смешайте. Смажьте кожу головы, наденьте полиэтиленовый пакет и поверх укройте голову теплым платком. Через 50 минут вымойте волосы шампунем.

21 comments:

  1. спасибо за советы,дорогая:-*

    ReplyDelete
  2. Леночка, какая же ты красивая! Не устаю любоваться тобой и твоими волосами...

    ReplyDelete
  3. какие фотографии красивые)

    ReplyDelete
  4. спасибо,что стараешься и выкладываешь такие интересные посты)

    ReplyDelete
  5. Привет Лена!! Волосы - шикарные!!!! Спасибо за рецепт, я прислушаюсь и попробую пару процедур, правда я боюсь использовать крахмал, никогда раньше не наносила его на волосы.

    Может ты Лена мне ответишь и подскажешь: можно ли наносить на корни волос оливковое масло?? Просто я люблю использовать в виде масок для волос базовые масла(виноградное, жожоба, зар.пшеницы и т.д). А вот оливковое еще ни разу не пробовала)) Но очень бы хотелось,т.к. на одну процедуру у меня уходит практически весь тюбик масла(30мл) Невыгодно. Заранее благодарю)))) И очень жду видео!!!! Good lucK)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. привет!
      А почему нет? Оливковое масло-отличная вещь. Только много не наноси, жирнится будут.

      Delete
  6. Интересные рецепты, надо попробовать!

    http://www.veraanda.blogspot.ru/
    https://twitter.com/Veraanda
    http://www.bloglovin.com

    ReplyDelete
  7. спасибо. будем пробовать

    а ты зимой шапки носишь? мне кажется тусклеют волосы у тех, кто шапки не носит))

    ReplyDelete
  8. Spasibo Lena,isprobujem masocki,teper ocen aktualno,nekrashenyje volosy i pravda stali kakimi to tusklymi.Million komplimentov tvojim volosam,prosto shikarnymi stali:)

    ReplyDelete
  9. ооо, как я люблю всякие масочки для своих волос))))

    спасибо за пост)))

    ReplyDelete
  10. Лена, а можешь, пожалуйста, выложить свои фото, где ты только начинаешь отпускать волосы, ну скажем двухгодичной давности, чтобы там отчетливо было видно длину. С целью, так сказать, мотивации))

    ReplyDelete
  11. Спасибо за рецептик. Обязательно попробую. А вместо детского масла можно использовать какое нибудь базовое(типа оливкового, кокосового или репейного)или нет? И еще ты всегда на фотках просто глаз не оторвать! Можешь поделиться секретами позирования перед камерой?

    ReplyDelete
  12. Нужно попробовать,я всегда с яйцом и медом делала,только на длину,тяжко смывать конечно.Лена,а как ты яйцо отделяешь от белка?Супер способ с помощью пластиковой бутылки,я впечатлилась прям)

    ReplyDelete
  13. Леночка, большое спасибо тебе за этот рецепт!) Волосы блестят (никогда так не блестели!!...разве что на солнце)) и объем появился)))

    ReplyDelete
  14. а волосы феном сушите? или оставляете высыхать?)

    ReplyDelete
  15. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete